Отправить отзыв
Ваш e-mail*
Письмо*

Николай Пу́гач

//психотерапевт, психолог//

Аппарат для электротранквилизации Микро-Лэнар

Аппарат для электротранквилизации МИКРО-ЛЭНАР

Аппарат для электротранквилизации Микро-Лэнар представляет собой уникальный прибор, разработку отечественной промышленности. В СССР активно применялся аппарат ЛЭНАР, который проходил по плану внедрения важнейших достижений медицинской науки и был рекомендован к использованию во всех лечебно-профилактических учреждениях, включая спортивную, морскую и авиационную медицину. В 1991 году данный метод был рекомендован приказом главкома ВВС СССР для восстановления работоспособности пилотов военной авиации.

 

Двадцать пять лет работы и постоянного усовершенствования аппарата привели к появлению портативного, автономного, удобного в применении прибора. Микро-Лэнар можно использовать как дополнение к терапии транквилизаторами, так и в качестве монотерапии. В приборе Микро-Лэнар используется частота 1000 герц, что, согласно данным Калифорнийского университета, соответствует оптимальному излучению электрического поля человека. Прибор создаёт волну распространяющегося изменения полярности нейронов в зонах наложения электродов, что приводит к транквилизирующему эффекту.

 

Профилактическое применение аппарата Микро-Лэнар позволяет добиться стойкого эффекта в виде устранения эмоциональных колебаний артериального давления, нарушений менструального цикла, ранних проявлений климактерического синдрома, внезапного появления психогенной фригидности и импотенции, лечения различных зависимостей, снятия последствий алкогольного опьянения и похмелья. При перелётах и переездах, морских путешествиях применение аппарата Микро-Лэнар позволяет сгладить последствия резкого изменения климатических зон и часовых поясов, и, соответственно, способствует более быстрой адаптации в новых условиях. Предварительная адаптация нервной системы с помощью импульсов аппарата Микро-Лэнар устраняет такие нарушения как головная боль, колебания артериального давления, нарушения сна, обострение нервных и сосудистых заболеваний, позволяет получить дополнительные дни отдыха, достичь высоких спортивных результатов, повысить работоспособность во время длительных или дальних командировок.

 

Основными показаниями к применению электротранквилизации являются:

 

  1. Психоэмоциональное напряжение, стрессовые состояния.
  2. Вегето-сосудистые дистонии, неврозы и неврозоподобные состояния.
  3. Расстройства сна после периодов нервно - эмоционального напряжения, физических нагрузок.
  4. Снятие патологического влечения («тяги») при лечении алкогольной, наркотической, игровой, никотиновой зависимости.
  5. Профилактика производственного утомления после перенесенных соматических заболеваний (астенический синдром), стрессовых производственных и бытовых ситуаций.
  6. Вегетативные и сосудистые реакции на фоне действия метеотропных факторов (изменений погоды).
  7. Потенцирование психотерапии и суггестии при лечении и профилактика рецидивов (псевдоабстинентные состояния) у лиц, страдающих хроническим алкоголизмом.
  8. Лечение нейроэндокринных синдромов у женщин (предменструальный, климактерический).
  9. Снижение болевых ощущений после экстракции зубов, при воспалении тройничного нерва, мигрени.

 

Противопоказания для назначения электротранквилизации:

 

1. Острые и выраженные хронические нарушения мозгового кровообращения.

2. Нервно-психические расстройства на почве травматических опухолевых и инфекционных поражений ЦНС и их последствий.

3. Периоды обострения любых заболеваний, требующих стационарного лечения.

4. Осложнение течения беременности.

5. Плохая переносимость электропроцедур.

 

Изучение электрической активности мозга показало, что Российский аппарат «Микро-Лэнар» (патент РФ № 2271231) усиливает выраженность регулярного и равномерного по частоте альфа-ритма, создает альфа-состояние, что и определяет оптимальную работу всех жизненно важных систем организма.

 

По данным фундаментальной науки известно, что этот эффект связан с влиянием импульсного сигнала на объединение нейронов в области фронтальной коры, где располагаются зоны контроля и регуляции психической деятельности, управления системами саморегуляции.

 

Международная организация здравоохранения включила стресс в число наиболее распространенных заболеваний в XXI веке. Первые признаки стрессового недомогания у здоровых людей - это головные боли, общая слабость, перепады артериального давления. Затем появляются иммунодефициты, бессонницы.

 

Воздействие на центральную нервную систему с помощью импульсов аппарата «Микро-Лэнар» за счет усиления саморегуляции головного мозга человека устраняет эти нарушения, повышает работоспособность, готовит человека к оптимальной реакции на возникающие экстремальные нагрузки, позволяет избежать их влияния на внутренние органы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!